20 Декабря 2015
Планируя отдых с чадами, каждый родитель встает перед выбором подходящего отеля. В первую очередь это подразумевает предоставление отелем широкого спектра услуг, как для детей, так и для взрослых.

Чем малышня любит заниматься больше всего на свете? Ответ очевиден - играть и веселиться.Ключом к успеху вашего отеля станет современная игровая комната!

Главная задача - организовать пространство максимально интересно, интерактивно и надёжно, чтобы ребенок хотел туда возвращаться.

Итак, несколько идей для детской игровой комнаты в этой подборке.

Напольное покрытие

Ребятня по большей части проводит время активно и предпочитает спринтерские забеги обычной ходьбе. Очевидно, падения и ушибы - неминуемы. Поэтому, чтобы избежать серьезных травм и горьких слёз, необходимо постелить мягкий пол.

Гигиенический набор

Не забывайте про самых маленьких, они тоже любят путешествовать. Для обеспечения комфортного отдыха карапузам, установите в углу комнаты пеленальный столик и оснастите его гигиеническим набором, в который обязательно должны входить памперсы разных размеров, присыпка и крем. Недалеко от столика поставьте пару стульчиков для кормления и подогреватель детских бутылочек. Небольшие мягкие игрушки станут прекрасным дополнением. Будьте уверены, мамочки оценят вашу заботу.

Правильные игрушки

Книжки со сказками для разных возрастов, настольные игры, мольберты с красками и пластилиновые наборы представляют собой идеальное сочетание приятного и полезного. Обязательно должны быть в наличии игрушки, развивающие мелкую моторику рук, а также ловкость и сообразительность, например, конструктор "ЛЕГО" и настольная игра "ДЖЕНГА".

Развлечения для непосед

Как показывает практика, дети всех возрастов обожают лазать под столами во время семейных гуляний, а также сооружать из стульев и пледов мини-жилища. Увидев в игровой комнате отеля игрушечные тоннели, палатки и сухой бассейн, малышня придет в неописуемый восторг.

Современные технологии

Мировой прогресс шагает вперед семимильными шагами и затрагивает как взрослых, так и детей, поэтому современные технологии - не просто прихоть, а самая настоящая необходимость. Это означает, что помимо стандартных настольных игр, книжек и мягких игрушек в детской комнате должны быть интерактивные развлечения и мультимедийные технологии. Выбирайте самые интересные и полезные, такие как: танцевальный пол, проектор и экран для просмотра мультфильмов, живые обои, мультисенсорный игровой стол.

Живой уголок

Как бы много игрушек и аттракционов не было в вашем отеле, ничто не сравнится с возможностью личного общения с домашними питомцами. Если политика отеля позволяет организовать контактный живой уголок, обязательно сделайте это.

При оформлении и наполнении игровой комнаты уделяйте должное внимание поставщикам и материалам, а не только разнообразию ассортимента. Помните, безопасность детей всегда стоит на первом месте.

Детская игровая комната

Статьи