14 Мая 2020
Команда Fantalis и Агентство стратегических инициатив совместно провели большую работу, в ходе которой, систематизировали весь зарубежный и российский опыт, знания и подходы в рамках существующего нормативно-правового поля, опираясь при этом на принципы устойчивого проектирования, строительства и эксплуатации объектов инфраструктуры экологического туризма, который базируется на соблюдении баланса потребностей человека и возможностями окружающей природной и культурной среды.

В результате планомерной работы, мы разработали единый сборник и готовы представить вам «Руководство по проектированию объектов инфраструктуры на особо охраняемых природных территориях».

Объекты, которые содержатся в руководстве — это только начало. Со временем, могут появляться все больше новых форм и объектов. Созданный каталог является базой, которая будет расширяться и пополняться для того, чтобы было больше готовых решений для наших ООПТ.

Настоящее руководство представляет собой пошаговую инструкцию по организации инфраструктуры на ООПТ. Оно поможет вам найти ответы на главные проблемные вопросы:

  • Как понять, что строить?
  • Какими должны быть объекты инфраструктуры, которые мы строим?
  • Как применить концепцию устойчивого развития к проектированию, строительству и эксплуатации объектов инфраструктуры?
  • Какова стоимость капитальных затрат объектов инфраструктуры?
В руководстве определяются основные подходы к проектированию и строительству объектов инфраструктуры на ООПТ, в том числе с учетом принципов устойчивого развития, а также объекты базовой и коммерческой инфраструктуры:

  • Подробные описания типов, видов, характеристик;
  • Схемы планов;
  • Используемые материалы, конструктивные и инженерные особенности;
В завершении каждый пользователь сможет ознакомиться с "Методикой расчета капитальных затрат" и "Методикой расчета предварительной финансовой модели" для организации объектов инфраструктуры на ООПТ.

Скачать руководство скоро можно на сайте https://asi.ru/ через регистрацию.

Руководство по проектированию объектов инфраструктуры на особо охраняемых природных территориях

Статьи